НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Яркое выступление «Монпелье» в нынешнем сезоне поражает даже видавших виды экспертов. Во Франции всякое может случиться, но доминирование вчерашнего бойца за выживание, лишь два сезона назад в очередной раз поднявшегося в элиту, вызывает удивление – и вместе с тем искреннее восхищение этой командой. Недавняя ничья с «ПСЖ» на его поле удивительна уже даже и не тем, что лангедокцы добыли одно очко, а тем, что потеряли два...

«Великий мусорщик»

История «Монпелье» берет свое начало с незапамятных времен – футболом здесь всерьез занялись в 1919 году. С тех пор местные команды не раз переживали слияние, разваливались, переформатировались, переименовывались (зачастую в бегстве от кредиторов). В 1974 году футбольную власть в городе не захватил владелец крупной корпорации, занимающейся сбором и переработкой бытовых и промышленных отходов, а по совместительству большой поклонник спорта Луи Николлен. Подробности той битвы за команду заслуживают отдельного материала... В целом вряд ли кто-то из поклонников Эро (департамент во Франции, административным центром которого является город Монпелье- Лангедок же – это регион, который полностью называется Лангедок-Руссильон) сейчас жалеет, что именно Лулу, как по-доброму кличут Николлена, за 400 тысяч франков прибрал утративший профессиональный статус клуб к своим рукам. Какое отношение все это имеет к новейшей истории команды и почему такое пристальное внимание к персоне Николлена? Все очень просто –

Лига Чемпионов.

Центральный защитник "Монпелье" Мапу Янга-Мбива пользуется спросом на европейском трансферном рынке.

Вслед за "Миланом" и "Арсеналом" на 23-летнего игрока сборной Франции обратила внимание "Барселона", сообщает Mundo Deportivo.

Скауты каталонского клуба начали следить за Янга-Мбива еще в прошлом сезоне, а в нынешнем только усилили интерес, в частности, просматривали его в недавнем матче Лиги чемпионов против "Арсенала".

Полузащитник лондонского "Арсенала" Тео Уолкотт из-за травмы плеча не сможет принять участие в матче Лиги Чемпионов против "Монпелье".

Также, как сообщает официальный Twitter "Канониров", повреждение помешает выйти на поле в предстоящем поединке защитнику Андре Сантосу.

В то же время, Жервиньо и Киран Гиббс восстановились после травм и смогут помочь команде во встрече с французским клубом.

Напомним, что матч пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов "Арсенал" - "Монпелье" состоится в среду, 21 ноября.

Полузащитник Монпелье Реми Кабелла подтвердил, что уйдет в другой клуб.

Реми Кабелла, Getty Images
Реми Кабелла, Getty Images08 февраля 2014, 14:30

"Зимние трансферные слухи? Мне удалось их проигнорировать. Разговаривать на этот счет было бы неуважительно по отношению к моему клубу, поскольку у меня контракт с ним до 2016 года", — сказал Кабелла L'-Equipe.

"Мы договорились с президентом об уходе следующим летом, а не в течение январского трансферного окна. У меня нет забот на этот счет".

"Ньюкасл? Посмотрим. Я не хочу говорить о чем-либо".

23-летний полузащитник в 22 матчах Лиги 1 этого сезона забил восемь голов и отдал четыре передачи.

Лидер французской Лиги 1 проиграл свой первый официальный матч в новом году.

Биллель Омрани, фото google.com
Биллель Омрани, фото google.com09 января 2015, 23:34

Спад Марселя в последних турах 2014 года был заметен невооруженным глазом. Победы давались команде Бьелсы все сложнее и сложнее, появились необязательные потери очков, но ей все-таки удалось сохранить лидерство и закончить первый круг на первом месте. Наставник Марселя пообещал, что недолгий перерыв пойдет на пользу его команде, однако в матче с Монпелье никаких изменений (по крайней мере в лучшую сторону) болельщики не дождались.

Паладины — единственные, кому в первой части сезона удалось победить Марсель в его же логове. Футболисты Монпелье наверняка надеялись повторить успех и на родном стадионе, не взирая на то, что прямо перед началом матча появилась информация о захвате заложников в городе. Хозяева дисциплинированно провели первые 10-15 минут, не позволив Марселю забить быстрый гол, а затем постепенно перехватили инициативу.

В середине первого тайма после подачи Сансона счет мог открывать Мунье, но ему в последний момент помешал выставивший ногу Ромао. Чуть позже Бериго и Ласне попытали удачу ударами с дальней дистанции, а за десять минут до перерыва Марсель пропустил гол. Подопечные

Лига 1. 1-й тур. Монпелье - Бордо 0:1

Гол: Диабате (17)

Бывший наставник «Алании» Ролан Курбис задержан полицией после матча 6-го тура чемпионата Франции между «Марселем» и «Монпелье» (4:2), клубом который он возглавлял в прошлом сезоне.

Специалист был осужден за мошеннические операции по купле-продаже футболистов «Марселя» в период с 1997 по 1999 год. В 2006 году он был приговорен к трехлетнему тюремному заключению и штрафу в ?375 тыс. В 2007 году апелляционный суд сократил Курбису срок до двух лет и штраф до ?200 тыс., а в октябре 2008 года последняя апелляционная инстанция подтвердила этот приговор.

Хавбек ПСЖ Хавьер Пасторе не сможет принять участие в матче чемпионата Франции против Монпелье.

Хавьер Пасторе, фото getty images
Хавьер Пасторе, фото getty images19 декабря 2014, 19:21

Об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер ПСЖ Лоран Блан.

По словам наставника парижан, Хавьер Пасторе все еще испытывает проблемы с мениском, поэтому играть он пока не готов.

Напомним, матч ПСЖ — Монпелье состоится завтра в 18:00 по Киеву.

Наставник Эро Ролан Курбис доставлен в больницу.

Роллан Курбис, фото getty images
Роллан Курбис, фото getty images02 октября 2014, 12:01

По информации -Le Midi Libre, вчера вечером 61-летний специалист был доставлен в больницу с сердечным приступом.

На данный момент жизни и здоровью Роллана Курбиса ничего не угрожает, но он пока находится под присмотром врачей.

Есть вероятность, что 4-го октября в матче с Ниццей Курбис будет руководить со скамейки запасных.

Напомним, Монпелье занимает седьмую строчку в турнирной таблице и на 6 очков отстает от лидера Лиги 1 Марселя.

Робер Нузарет стал тренером "Монпелье", сообщает soccerage. Чашу терпения президента клуба Луи Николлина переполнило поражение от "Пари Сен-Жермен" со счетом 1-6 и он уволил Жерара Бернарде.

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

Страницы: Развернуть