Прошлый тур обернулся разочарованием для обоих сегодняшних соперников. Монпелье без вариантов уступил в Лилле, прервав затяжную беспроигрышную серию, а Бордо фактически распрощался с надеждами на попадание в зону еврокубков, на последних минутах подарив победу Лиону. Сегодня команды жаждали реабилитироваться за обидные осечки.

После ряда неудачных матчей над Монпелье снова нависла угроза понижения в классе. Отрыв от набравшего ход Валенсьенна неожиданно сократился до пяти очков, так что коллективу Роллана Курбиса стоило поскорее вернуться на победную стезю. Хозяева попытались активно начать встречу, но наткнулись на сопротивление со стороны соперника. Высокий прессинг в исполнении Бордо в сочетании с отличным командным движением остудили пыл Монпелье. Территориальное преимущество отошло к жирондинцам.

Атакам гостей, правда, катастрофически не хватало остроты, но в середине первого тайма они все-таки размочили нули на табло. На помощь Бордо пришел стандарт. Сертик навесил с углового точно на голову Энрике, и центральный защитник аквитанцев мощным ударом вогнал снаряд под перекладину.

Только после пропущенного гола Эро активизировались. Монпелье провел несколько опасных выпадов и достаточно быстро восстановил статус-кво. Тьене навесил со стандарта, оборона Бордо упустила из вида Илтона, который с близкого расстояния ударом головой переправил мяч в сетку.

После перерыва соперники стали действовать еще осторожнее. Территориальным преимуществом продолжали владеть жирониднцы, но Журдрен при этом крайне редко вступал в игру. Правда, шанс вырвать победу у команды Франсиса Жийо был. Севе неотразимо пробил после розыгрыша очередного стандарта, но на помощь хозяевам пришел Тьене, который выбил мяч с линии ворот – 1:1.