После унизительного домашнего поражения от Лиона со счетом 1:5 Монпелье был преисполнен желания реабилитироваться в глазах собственных болельщиков. Реймс был для этого вполне подходящим соперником: шампануа проводят откровенно слабый сезон, испытывая трудности во всех игровых аспектах.

Подопечные Роллана Курбиса не стали откладывать дело в долгий ящик и шокировали противника мощным стартовым отрезком. Забитого гола долго ждать не пришлось. Барриос принял мяч после проникающей передачи из глубины, убежал от Такальфреда и ударом с линии штрафной площади переиграл Агасса – 1:0. Монпелье продолжал диктовать свои условия на поле, раз за разом заставляя кипера Реймса демонстрировать мастерство.

Опасных моментов у ворот гостей было предостаточно, вот только ни Ласне, ни Сансон, ни Бериго ими не воспользовались. Следующего забитого гола пришлось ждать до 73-й минуты, когда Барриос умело сыграл на добивании. Реймс оживил интригу усилиями Оньянга, который отличился за две минуты до завершения основного времени, но последнее слово в это матче осталось за хозяевами – точку в матче поставил Сансон.

Монпелье – Реймс 3:1
Голы: Барриос, 4, 73, Сансон, 90+3 – Оньянг, 88

Монпелье: Журдрен, Конгре, Илтон, Эль Каутари, Мунье, Дабо, Ласне, Сансон, Сайхи (Марво, 56), Бериго (Деплань, 70), Барриос (Камара, 75)

Реймс: Агасса, Синьорино (Мавинга, 80), Такальфред, Манди, Конте, Бурийон (Де Превилль, 70), Оньянг, Диего, Фортеш (Муканджо, 65), Шарбонье, Нгог

Предупреждения: Дабо, Илтон — Шарбонье

В прошлом туре оборвалась феноменальная беспроигрышная серия Кана, которая позволила нормандскому коллективу покинуть зону вылета и подняться в середину турнирной таблицы. Поражение от Бордо стало неприятным сюрпризом. Неудивительно, что в противостоянии с Лорьяном команда Патриса Гаранда была решительным образом настроена вернуться на победную стезю.

Поединок на Стад ле Мустуа начался для Кана просто ужасно. Уже на 17-й минуте гости остались в меньшинстве. Да Силва получил прямую красную карточку за грубый фол на Жанно. Конечно, столь ранее удаление не могло не наложить отпечаток на игре – инициатива тут же перекочевала к Хекам, который принялись медленно, но верно искать бреши в обороне соперника.

Тем не менее, открыть счет посчастливилось именно Кану. На 42-й минуте Базиль получил пас от Себа, освободился от опеки Коне и Гассама и неотразимо пробил с линии штрафной. Впрочем, радость нормандцев была непродолжительной. Уже в ответной атаке Лорьян ответил результативным выстрелом Геррейро – 1:1.

Со стартовых минут второй половины встречи стало ясно, что силы Кана на исходе. Посему гол Джордана Айю на 60-й минуте выглядел вполне логично. Оставшееся до финального свистка время Лорьян провел в атаках, но увеличить преимущество в счете не сумел.